Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Русский охотничий спаниель

Русский охотничий спаниель

Русский охотничий спаниель ОПИСАНИЕ. Русский спаниель довольно небольшого роста - высота в холке 38 - 43 см, но это не отражается на охотничьих возможностях его крепкого, хорошо сложенного, чуть растянутого корпуса, и работает он не хуже более крупных пород подружейных собак Шерсть плотно прилегающая, недлинная, волнистая; сильно развита на ушах, задней стороне конечностей. Окрас обычно белый с темного цвета - черного, коричневого, рыжего - пятнами и крапом; темными обычно бывают голова и уши.

ИСТОРИЯ. Подружейными собаками в России занимались издавна. Многие старые русские породы подружейных собак похожи на европейских Например, русского ретривера можно считать аналогом современного золотистого ретривера: русский сеттер был очень близок к английскому. Русский спаниель - довольно молодая порода, он получен в результате скрещивания различных пород спаниелей и пойнтера (ради улучшения скоростных качеств). Это универсальная охотничья собака: она выслеживает дичь, поднимает ее на крыло и подает после выстрела охотнику, в том числе и с воды. С ним обычно охотятся на утку, коростеля, других пернатых, а также зайцев.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Русские охотники высоко ценят этого спаниеля. Кроме поразительных успехов на охоте эта собака славится как домашний любимец, хотя может быть и сторожем в доме.




Дата публикации: Tuesday 19 September 2006 11:55:01
Материал прочитан: 5656 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.