Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Саарлоос вольфхонд (саарлооская волчья собака)

Саарлоос вольфхонд (саарлооская волчья собака)

Саарлоос вольфхонд (саарлооская волчья собака) ОПИСАНИЕ. Эта порода очень похожа на волка, от которого она и происходит. Многие черты, особенно темперамент, сглажены в ней другим предком - немецкой овчаркой. Это среднего размера, крепко сложенная собака, сильная и подвижная. Череп умеренно широкий, немного скошенный от ушей к глазам. Морда суживается по направлению к крупной черной мочке носа. Уши большие, как у немецкой овчарки, и прямостоячие. Высота в холке 70 - 75 см, вес 36 - 41 кг. Шерсть средней длины, густая. На шее небольшая грива. Окрас, выдающий родство с волком, может быть агути, серо-волчьим, буро-волчьим с возможными небольшими осветленными участками.

ИСТОРИЯ. Идея создания подобной породы достаточно стара, хотя успешно реализовать ее удалось только в XX в. Начиная с 1930 г. и до последних лет жизни Линдерт Саарлоос выводил породу, скрещивая немецкую овчарку с волками, содержавшимися в зоопарке. Первые гибриды волкособак оказались неудачными. Но Сарлос настойчиво продолжал работу, ведя последовательный отбор, и результаты оказались успешными - порода была признана Голландским клубом собаководства в 1975 г. шесть лет спустя после смерти ее создателя.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Эта порода для любителей собак прошлого, потому что она очень походит на волка и прародителей современных домашних собак, включая сильный стайный инстинкт, недоверчивость, склонность к пугливости и бродяжничеству (во всяком случае, этой собаке требуется простор).

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 15:26:17
Материал прочитан: 5788 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.