Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Сансю

Сансю

Сансю ОПИСАНИЕ. Красивая, сильная и крепкая собака пропорционального телосложения, квадратного формата, с сильными стройными ногами. Голова по отношению к размерам туловища крупная, выражением морды сильно напоминает акита-ину. Окрас сансю может быть рыжим, желтовато-коричневым, белым, серым, палевым, пегим, а также черно-подпалым и перец с солью. Высота в холке 41 - 46 см, вес 20 - 25 кг. Хвост пушистый, закинут кольцом на спину. Существует и более мелкая разновидность сансю - ее рост на 10 см ниже.

ИСТОРИЯ. Японские собаководы с о. Хонсю в 1912 г. задались целью создать породу собак среднего роста для несения сторожевой службы, скрестив сика-ину и короткошерстных чау-чау. К удивлению создателей породы она очень походила на индокитайскую собаку фу куок, которая также применялась для караульной службы. Сегодня сансю продолжает работать сторожем, а также играет роль домашнего любимца.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Привязчивая и верная семье хозяина сторожевая собака сансю по типу очень близка группе сика-ину. Популярность сансю во всем мире объясняется интересом европейцев к Востоку и его культуре, в частности к японским породам собак.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 15:31:38
Материал прочитан: 7080 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.