Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Сикоку

Сикоку

Сикоку ОПИСАНИЕ. Сикоку отличается от своего ближайшего родственника сикаину меньшими размерами и окрасом. Высота в холке 43 - 53 см. Окрас только тигровый или рыжий. Как и у других японских пород собак среднего роста, шерсть у этой собаки жестковатая, недлинная, прямая, с густым мягким подшерстком. Облик типичный для северных пород: пышный хвост, загнутый кольцом на спину, треугольной формы стоячие уши, пропорциональная голова, морда средней длины.

ИСТОРИЯ. Порода происходит с о. Сикоку недалеко от города Осака. Японцы очень увлеклись завезенными с Запада немецкими овчарками и легавыми, отодвинув на второй план свои собственные породы. Харуо Иэогаи в 30-х годах нашего столетия предпринял попытку восстановить японские местные породы собак Он проанализировал ситуацию, расположив породы в группы по размерам. Положение сикоку было одним из самых плачевных: возможно, как-то сказались размеры - она была крупнее маленьких, не обделенных вниманием японского хина и сиба-ину, а возможно - сложение - она более легкая, чем крупная акита-ину, которая осталась популярной и высоко ценилась. Сикоку - специалист по оленям, на которых с ней охотились. Ее даже называют дирхаундом, с которым, правда, ее ничто на роднит.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Сикоку - серьезный охотник и неплохой компаньон при любой погоде. Она отличается довольно независимым характером и самостоятельна. При правильном воспитании сикоку послушна и уживается с другими домашними животными.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 15:43:08
Материал прочитан: 7374 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.