Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Словацкий чувач

Словацкий чувач

Словацкий кувач ОПИСАНИЕ. Среди пород белых пастушьих сторожевых собак словацкий чувач - по - настоящему выразительная собака. Высота в холке до 71 см, вес до 48 кг. Пушистая шерсть средней длины лежит плотными волнистыми прядями. Окрас чисто - белый. С первого взгляда словацкого чувача можно перепутать с венгерским кувасом, хотя чувач более поджарый, а его шерсть имеет более слабый оттенок слоновой кости. Чувач менее массивный, но обладает достаточной силой и скоростью, чтобы быть превосходным защитником стада овец, а также семьи хозяина.

ИСТОРИЯ. Эта порода, выведенная в горных районах Чехо-Словакии, получена от прототипа белой пастушьей сторожевой собаки, известной в Разных странах Восточной Европы уже много лет. Случайно или нет, порода быстро совершенствовалась. Сочетание беспредельной храбрости и высочайшей преданности выделяет чувача из ряда многих пастушьих пород собак.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Один из самых трудолюбивых белых защитников - чувач - постоянно настороже, не прекращает охранять ни днем ни ночью. Он наделен двойственной натурой; ему свойственны неукротимая свирепость и благородство - чувач предупреждает непрошеного гостя об опасности, валит бандита с ног, но сохраняет ему жизнь. Эта собака требует твердой выучки, так как может быть и упрямой, и независимой. Некоторые владельцы считают, что чувач - идеальная собака для жизни в семье, он нежно привязывается ко всем членам семьи, а караульную службу несет все 24 часа в сутки.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 15:50:22
Материал прочитан: 5174 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.