Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Смаландская гончая

Смаландская гончая

Смаландстоваре (смаландская гончая) ОПИСАНИЕ. Эта крепкого сложения шведская гончая самая компактная среди пород гончих этой страны. Самобытного типа костистая и мускулистая гончая. Несмотря на небольшой размер - около 43 см в холке, она весит 15 - 18 кг, что отличает ее от других пород шведских гончих Окрас - черно-подпалый с четкими рыжими подпалинами над глазами, на морде и на конечностях - еще одна отличительная особенность собаки. Шерсть плотная и короткая, нуждается в некотором уходе.

ИСТОРИЯ. Смаландская гончая получила свое название по местности, где она была выведена, в Смаланде. Близкие по типу современной смаландской гончие были известны там, начиная с раннего средневековья. С большим успехом используется эта гончая для охоты в лесах Швеции; охотники-любители породы уделяют ей серьезное внимание и постоянно работают над улучшением поголовья. Чаще всего со смаландстоваре сегодня охотятся на зайца, лисицу и других зверей, обитающих в лесах Центральной Швеции.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Возможно, относительно небольшие размеры этой гончей и привлекают любителей этих пород, владельцу никогда не следует забывать, что этой активной собаке необходимы большие физические нагрузки и длительные прогулки, где она могла бы выплеснуть накапливающуюся энергию.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 15:59:18
Материал прочитан: 4934 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.