Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Применение прополиса для собак

Применение прополиса для собак

Укрепление иммунной системы

Настойка прополиса укрепляет иммунную систему и помогает тогда, когда высока вероятность заразиться. Просто достаточно давать вашему питомцу от 10 до 15 капель настойки прополиса, которые надо накапать на кусок хлеба, а после этого тщательно переживать. Давая это животным, можно также смешать чистый прополис с небольшим количеством мёда и дать собаке это слизать. Тем самым достигается лучшее проникновение вещества через слизистую оболочку рта.

Резаные раны

При резаных ранах следует всегда использовать прополис, благодаря его антибактериальным свойствам, его наносят на рану, чтобы снизить опасность попадания инфекции. Также его можно использовать в виде порошка. При этом не происходит воспаления, рана затягивается и быстро заживает.

Защита от эндопаразитов у собак

Нужно развести в тёмном сосуде 1 мл настойки чистого прополиса на 500 мл воды и оставить это в холодильнике на некоторое время. Далее давать в течение 6 дней по две чайной ложки этого вещества собакам среднего размера(примерно 20-25 кг.). Дозировка соответственно изменяется к собакам меньшего или крупного размера . Прополис может также использоваться и в профилактических целях, так как защищает кишечник от глистов. Также он подходит для собак, кошек, щенков и лошадей, но для чувствительного желудка прополис все таки не желателен. После принятия настойки прополиса целесообразно провериться у ветеринара на наличие паразитов в кишечнике, чтобы точно установить, что у собаки действительно нет глистов.
Прополис, в том числе, является натуральным антибиотиком, поэтому его не рекомендуется применять долго. Прополис не способствует повышению сопротивляемости организма. Это средство рекомендуется, прежде всего, как лечение при острых жалобах, либо как профилактическое средство в осеннее-зимний период. И помните, не нужно никогда руководствоваться принципом " чем больше, тем лучше".

Статья предоставлена компанией Агронет
Оригинал статьи опубликован здесь
Полное или частичное копирование и/или цитирование данного матеиала возможно только с письменного разрешения правообладателя



Дата публикации: Tuesday 01 May 2007 22:07:43
Материал прочитан: 6898 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.