Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Земля Шиндлера

Земля Шиндлера

Кремний - кремневая кислота- главный компонент этого минерального образования (смеси). Кремний приобретает всё большое значение в жизни всех живых существ. Основным компонентом (материалом) клеток является кристаллы кремния (клетки большей частью состоят из кристаллов кремния). Кристаллы кремния передают (распространяют колебания) вибрацию, которая способствует стимуляции клеточной мембраны. Если клеточная мембрана находится в покое (не функционирует), в клетку могут попасть опасные вирусы, в которых они могут размножаться и некоторые виды вирусов могут захватить (уничтожить) хромосомы, которые находятся в дезоксирибонуклеиновой кислоте, которые отвечают за сохранение наследственной информации. Шинделе видит в этом причину возникновения раковых заболеваний , так как клетки( за исключением клеток мозга) живут около 8 месяцев, распадаются , а потом снова образуются. Если деятельность клеток, содержащих наследственную информацию, нарушена, это может привести к неуправляемому распространению.

Кремневая кислота является важным элементом для людей и животных, который служит строительным материалом для сухожилий, глаз, ушных раковин, а также для ногтей, когтей и лап. Кремневая кислота стимулирует образование клеток у растений и деревьев. Деревья становятся более гибкими (прочными, крепкими) и ветер их не может так легко сломать. У зерновых культур уменьшается вероятность раннего созревания плодов (способствует укреплению стебля).

Для функционирования клеток необходимо достаточное поступление кислорода. В качестве транспортёра кислорода служит железо, (гемоглобин состоит из ионов железа) и кальций. Кальций может удерживаться в теле только 8 часов, и поэтому должен поступать в кровь с пищей. Этот легко растворимый металл в соединении с кислородом принимает участие в функционировании клеточной мембраны и деятельности ферментов. Это значит, калий принимает участие во взаимодействие, по крайней мере, 40 важных элементов помогает самостоятельному восполнению телом недостатка энергии заранее приготовленных веществ в клеточной структуре. До 98 % кальция находится во внутренних клетках человека, внутри клеточной жидкости, а также большей частью в мышечной ткани. Кальций, находясь в верней части тонкой кишки, быстро включается в процесс кровообращения, но тело не обладает способностью удерживать кальций, около 95 % кальция выходит из организма через почки, стул и пот. Каждая клетка нужен кальций для биологического роста и оптимальной способности к реакции. Кальций оказывает благотворное влияние только в сочетании с натрием. Биологическое взаимодействие кальция и натрия для беспрепятственной транспортировки носителей энергии в клетке играет большое значение, это особенно важно для нервов и функций мышц.

Кальций и натрий - 2 жизненноважных минеральных элемента, которые необходимы для регулирования и поддерживания нормального кровесного давления. Они дополняют себя в жизненноважных функциях. Кальций вызывает выделение воды в теле, натрий способствует образованию воды в организме. При любой деятельности клетки кальций заменяется на натрий с помощью клеточной стенки, состоящей из окружающих его элементов. Кальций контролирует давление и набухание в клеточной структуре. Клетки могут удерживать кальций только с помощью магния. Этот обмен электрически заряженных ионов основа функционирования нервов и мускул. Для лёгкой проводимости нервной системы важны прежде всего также ионы кальция. Кальций активирует регулярную работу сердца, влияет на образование ферментов и связано с образованием и сохранением энергии. Кальций поддерживает регулярное поступление импульсов нервных импульсов. Недостаток кальция в сердечных мышцах может привести к смерти от разрыва сердца, нарушениям ритма сердца, замедленному и нерегулярному пульсу, изменению ЭКГ и может стать причиной долговременных повреждений. Недостаток кальция также ведёт к вздутию, засорению желудка и к снижению аппетита, также является причиной слабости мышц, общей слабости, снижения интеллекта уровня сахара в крови.

Кальций является важным строительным материалом для костей и зубов у людей и животных. Кальций должен, прежде всего, регулировать отношения между фосфатами, иначе это может привести ломкости костей. Как кальций, так и фосфаты находятся в костной ткани в запасе и могут быть использованы в других целях тела, но они должны постоянно взаимозаменяться.

Микроэлементы, находящиеся в богатой кремнием буровой муке, а это магний, медь, цинк, кобальт, молибден, бор, хром, никель, ванадий, селен и так далее, находятся между собой в особенных отношениях, и служит для образования многих ферментов. Организмы нуждаются в них в малых дозах. Их полное или частичное отсутствие ведёт к тяжёлым последствиям. Бесплодие животных, вероятно и людей можно объяснить недостатком меди.

Железо является транспортером кислорода для клеток, в особенности для мышечных клеток и для клеток мозга. Недостаток железа ведёт к отсутствию в клетках необходимого для реакций горении и для воспроизводства энергии кислорода. Таблетки либо минералы, содержащие железо и витамин Е должны приниматься через каждые два часа, так как при общем потреблении может произойти шок вследствие тошноты. Особенно в большом количестве железа нуждаются дети и женщины во время менструального цикла или во время беременности.

Микроэлементы металлов - важнейшие вещества, служащие, главным образом, для образования ферментов и должны приниматься только вместе из-за их взаимосвязи, так как каждый металл в отдельности может быть токсичным (ядовитым).

Один из самых главных металлов у человека, животных и растений- хром. Ядовитым он может быть только 4 либо 6 валентный хром. Находясь в земле, он быстро превращается в очень важный для жизни 3 валентный хром. У людей и животных хром незаменим для обмена жировым материалом и глюкозой. Так как через соляную кислоту, через бактерии кишки выделяется маленькая часть хрома, взрослый человек нуждается ежедневно в 2 мг, животные, вес которых около 100 кг., нуждаются в 3 мг. Отсутствие соответствующего количества приводит к нарушению работы клапанов сердца и к диабету.

Если отсутствует кобальт, не происходит синтеза нуклеиновой кислоты и возникает обезвоживание крови. Если отсутствует марганец, не происходит образования мочевины. Отсутствие цинка ведёт к отравлению мускул, отравлению алкоголем , ацидозу, к прекращению протеиного синтеза. Без никеля не происходит расщепления мочевины. При отсутствии цинка секреции пищеварительных ферментов. Для пищеварения необходим алюминий, для памяти молибден.

Статья предоставлена компанией Агронет
Оригинал статьи опубликован здесь
Полное или частичное копирование и/или цитирование данного матеиала возможно только с письменного разрешения правообладателя



Дата публикации: Tuesday 01 May 2007 22:10:47
Материал прочитан: 5183 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.