Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Уход за собакой

Уход за собакой

Чтобы предупредить появление глистов хорошо поможет морковь, которую можно (давать целиком в неделю 3 раза, как кость) или натереть на терке и добавить в мясо.

Паразиты также не любят чеснок. Два раза в неделю давайте половинку или целую головку чеснока!

Профилактическим средством против клещей при наступлении весны особенно помогает чеснок, мелко натертый на терке. Давайте его 2 раза в неделю. Но осторожно, так как у некоторых собак может быть аллергия на чеснок и вследствие, этого может быть рвота При этом сильно уменьшается количество клещей!

При мокрых ранах, после того как вы рану продезинфицировали, поможет обычный сахар, который надо посыпать на рану и это приведет к быстрому затягиванию раны и образованию корки.
Хорошо рафинированный сахар имеет также антисептический эффект.

При простом абсцессе поможет сначала мазь Вишневского, а позднее прополис.

При затрудненном дыхании без заболеваний внутренних органов и челюсти может помочь тонко разрубленная мелисса и небольшое количество петрушки, добавленное в корм.

Нарушение кислотности желудка. Добавить ананасовый сок или обработанный плод добавить соответственно непосредственно перед приемом пищи. Одну столовую ложку для больших собак и 1 ч. л для малых собак.
Если собака не терпит вкус ананаса, то можно разбавить немного медом.

При нехватке витаминов, у щенных или кормящих собак, а также щенков; при нарушении роста, болезнях щитовидной железы, неисправности печени надо сделать следующее: размягчить высушенные абрикосы и с этой же водой сделать пюре и дать в пищу

Мед

Мед это настоящее чудодейственное средство, если использовать настоящий, холодным способом, а не горячим приготовленный мед. Его нужно назначать для укрепления иммунной системы, при лечении ран, при ряде заболеваний верхних дыхательных путей. Он положительно действует на общий обмен веществ и для обеззараживания тела и печени.
При нанесении его на раны он имеет дезинфицирующее воздействие. Он вылечит нарывающие и мокрые раны, а также мокрые экземы.
Они скоро подсыхают и становятся стерильными и вследствие этого хорошо заживают. Также при продолжительных нарывах и язвах помогает мед: он ускорит лечение, происходит деление клеток, а вместе с тем заживление ран. Можно приготовить самостоятельно очень действенную мазь из: 2/3 меда и 1/3 рыбьего жира, смешав их вместе.

Еще одним народным лекарством являются: мед с соком от лука при кашле, мед с ржаной мукой, мед со многими лечебными травами.

Мед действует как антибиотик и может заменять часто сульфамиды и лекарства.
В меде содержатся такие важные минералы такие как: калий, натрий, кальций, магнезий, кислоты фосфора, железо, медь, манган витамины: B1, B2, B6, C, биотин и никотинамид, а также ферменты (диастазы и инвертазы) а также ацетилхолин.
Иммунная система должна поддерживаться за 2 недели до и после прививок, а также после болезней или при хронических болезнях. И для этого очень хорошо подходит мед. Для больших собак 2 раза минимум пол чайной ложки в неделю, а также сушеный шиповник добавить как пряность в пищу.
Можно добавить также капли эхинацеи: для больших собак - порцию как для маленьких детей, а для маленьких собак - половину того.

Профилактическим средством против заболеваний суставов помогает лечение, при котором, смешивают с пищей нормальный желатин-порошок из домашнего хозяйства и два раза ежегодно, в течение двух недель дают большим собакам по одной ч.л. ежедневно, а средним собакам - половину.

Против поедания собачьего помета вы можете помочь не только витамином К1, но и можете испытать сначала следующее домашнее средство: Говяжью почку или почку теленка пять минут подержать в горячей воде, а затем, по меньшей мере, оставить томиться на один день и скормить это собаке. Она охотно это съест. В течение 10 дней повторить три раза. Важным является то, что почка должна не очень хорошо пахнуть!

Эти советы не заменят Вам посещение ветеринара, но они могут послужить предупреждением при маленьких проблемах, возникших с вашим питомцем.

Статья предоставлена компанией Агронет
Оригинал статьи опубликован здесь
Полное или частичное копирование и/или цитирование данного матеиала возможно только с письменного разрешения правообладателя



Дата публикации: Tuesday 01 May 2007 22:16:13
Материал прочитан: 6635 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.