Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Вельш корги кардиган

Вельш корги кардиган

Описание . Первое, что бросается в глаза при взгляде вельш корги кардигана, - это длинное по отношению к высоте в холке, низко посаженное туловище. Чтобы не быть предвзятым, следует отметить также мощный костяк вельш корги кардигана и великолепную мускулатуру, что обеспечивает его силу и подвижность. Эта собака для любой погоды густая шерсть с грубоватой остью и мягким пушистым подшерстком хорошо защищает. В целом шерсть прилегающая. Конечности короткие и чуть изогнутые, что способствует устойчивости при работе на пастбищах.

Высота в холке 27 - 32 см, вес 11,5 - 17,5 кг. Следует отметить также лисий хвост, которого нет у ближайшего родственника кардиган пемброка, и более длинное, чем у последнего, туловище. Кроме того, вельш корги кардиган несколько тяжелее. Нарушение пропорций, слишком легкий или слишком тяжелый вес - серьезные недостатки.

История . До 1850-х гг. в некоторых районах Уэльса корги был единственной собакой, живущей среди людей. Немногие любители собак (и это, конечно, не уэльсские собаководы) будут оспаривать тот факт, что очаровательный вельш корги кардиган - очень древняя порода. Самые ранние ссылки на существование этой небольшой собаки, пасущей коров, датируемые 920 г., можно найти в уэльсских законодательных актах, касающихся пастушьих собак. Обязанностью вельш корги кардигана было пасти и загонять в стойло горных пони, которых собака покусывала за ноги, с поразительной проворностью увертываясь от неизменно угрожающих ему ударов копыт. Размеры корги кардигана способствуют его неутомимости и выносливости при исполнении своих обязанностей.

Порода признана FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.

Характеристика . Этот активный и преданный маленький компаньон, в котором заложены поистине громадные возможности, обладает чувством собственного достоинства. С семьей хозяина и ее друзьями он добр и приветлив.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 19:33:39
Материал прочитан: 4027 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.