Список форумов ГавГав.Инфо :: Форум ГавГав.Инфо :: Форум
Форум портала ГавГав.Инфо
 
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПОРОДУ СОБАКИ, пожалуйста!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГавГав.Инфо :: Форум -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulek
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 02/04/2009 09:09    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПОРОДУ СОБАКИ, пожалуйста! Ответить с цитатой

Хотим с мужем завести собаку, но не можем выбрать подходящую нам породу! Может быть Вы сможете поделиться своими знаниями и практическим опытом!
Пожелания: 1. Чтобы не надо было постоянно и по долгу вычесывать шерсть, и чтобы шерсть не была рассыпана по квартире (в этом смысле мы поняли, что вроде бы жесткошерствные собаки - наилучший вариант: чесать можно 1-2 раза в неделю и тримминговать 2-4 раза в год. если мы не правы относительно выбора шерсти - поправьте, плиз!)
2. Чтобы не требовалось ежедневных продолжительных нагрузок и прогулок. То есть в "летние" полгода мы выезжаем каждые выходные на дачу, а в будни 2-3 раза в неделю планируем выезжать в парк на велосипедах, так что вопрос будет как-то решен,
в но "зимний период" мы вряд ли заставить себя гулять больше, чем 2 раза в день по 20-30 минут. Готовы купить для собаки беговую дорожку. У кого есть опыт конкретного времени прогулок и нагрузок для собак, в т.ч. и на беговой дорожке - поделитесь, пожалуйста!
3. Из-за мизерных размеров квартиры (42 м - общая площадь) собака должна быть не крупной! Желательно средних размеров ( до 40-45 см), но в крайнем случае можно и маленькую... :)
4. Чтобы у собаки был добрый нрав и она была не агрессивна к посторонним, то есть лучше пусть она не будет сторожем или охраной, чем покусает кого-то...
Соблюдение всех 4 условий - идеальный вариант, и если такого пса в природе не существует, то готовы от какого-то условия отказаться...
Предвижу ехидные ответы типа: "тогда заведите себе лучше Тамагочи", но все-таки очень хотелось бы услышать конкретные советы "собачников", которые знают реально - какой уход нужен той или иной породе.. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jackwell
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 13/09/2023 04:35    Заголовок сообщения: suggestion Ответить с цитатой

Consider adopting a Wire Fox Terrier. They have the desired wire-haired coat, are medium-sized, and have moderate exercise needs. They're generally friendly and not aggressive. A good fit for your apartment living and lifestyle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rewer32
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2023
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10/11/2023 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тома Хэнкса есть бордер-колли, известный своим умом и ловкостью. Бордер-колли — пастушья порода, энергичная и преданная, что делает ее отличным выбором для активного и заинтересованного владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГавГав.Инфо :: Форум -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB