Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Бретонский эпаньоль

Бретонский эпаньоль

бретонский эпаньоль, британский спаниель, фото, фотография Описание. Глубокая грудь, короткая сильная поясница, широкий круп, сильные конечности с хорошо выраженными углами сочленений - основные черты породы бретонский эпаньоль - энергичная и активная охотничья собака. Хвост держится на уровне спины, купирован, длина его около 10 см, на конце завиток из шерсти. Шерсть недлинная, плотно прилегающая, густая, шелковистая, чуть волнистая. Окрас белый с пятнами оранжевого, коричневого или черного цвета, крапчатый или трехцветный. Пигментация мочки носа в тон окраса. Высота в холке 47 - 50 см, вес 13 - 15 кг.

История. Сведения о породе бретонский эпаньоль и изображения его можно найти в охотничьих изданиях и на рисунках, датируемых началом XVIII в. Но это еще не была та порода, которую мы знаем сегодня. Современные бретонские эпаньоли начинают свою историю с начала XX в., когда породу, уже начавшую исчезать, омолодили по программе Артура Эно. Старинная охотничья собака по своим физическим качествам и темпераменту вполне соответствовала суровым условиям своей родины. Хотя современные бретонские эпаньоли и участвуют в выставочных рингах, это, в первую очередь, разносторонне одаренная охотничья собака.

Порода признана FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.

Характеристика. Бретонский эпаньоль универсальный охотник (делает стойку, подносит добычу), кроме того, преданный и легко управляемый. Бретонский эпаньоль надежный и приятный компаньон. С этой собакой можно охотиться в любой сезон; владельцы приведут вам массу доводов в пользу того, что с этой породой не сравнится ни одна другая.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Monday 04 September 2006 17:52:35
Материал прочитан: 5402 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.