Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Швейцарский лауфхунд

Швейцарский лауфхунд

Швейцарский лауфхунд ОПИСАНИЕ. Это довольно легкая и высоконогая собака с хорошо развитым костяком. Шерсть может быть двух типов: плотно прилегающая, густая, короткая и гладкая; и жесткая, грубоватая, остевая с мягким подшерстком. Окрас обеих разновидностей белый с обширными пятнами рыжего, желтого или оранжевого цвета. Рыжий окрас более редок, но встречаются собаки почти сплошного рыжего окраса. Высота в холке 46 - 61 см, вес 15,5 - 20 кг. Эта гончая привлекает прежде всего тех, кто предпочитает собак с плавными линиями корпуса, но вместе с тем крепкого сложения, выносливых. Малая разновидность этой швейцарской гончей-нидерлауфхунд, или низконогая швейцарская гончая, отличается от своего более крупного собрата лишь размерами и весом: высота в холке 33 - 41 см, вес 13,5 - 18 кг.

ИСТОРИЯ. Швейцарский лауфхунд - одна из трех основных швейцарских пород гончих. Она, как и ее ближайшие родственники, происходит от старых французских гончих. По некоторым сведениям швейцарские гончие были потомками древних гончих, эволюционировавших затем во французские породы, швейцарские же гончие к Франции отношения не имели и самостоятельно сложились в изящную, легкую и некрупную породу гончих, лучше приспособленную для охоты в условиях Швейцарии.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Эта собака - азартный, самостоятельный охотник, отличающийся настойчивым гоном. Энергичная натура нуждается в постоянном выходе своих сил, это прежде всего охотничья собака, и ее должен держать только охотник.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 05 October 2006 17:50:10
Материал прочитан: 4176 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.